суббота, 6 июня 2009 г.

Открытое ПО для Школ и Вузов

Открытое ПО - это Открытое Программное обеспечение для персональных компьютеров, включающее более 10 тысяч программ для ЭВМ.
Linux и Открытое ПО

В число Открытых программ входят:
1) открытый браузер ФайерФокс,
2) Открытый Офисный пакет,
3) Открытая ОС Линукс,
4) Открытые Базы данных,
5) Открытые редакторы Текстов,
6) Открытые Электронные Таблицы,
7) Открытый Бейсик,
8) Свободный Паскаль
и много других открытых пакетов программ для школ, вузов, офисов и корпораций.
Открытое ПО может свободно устанавливаться и использоваться дома, в школах, вузах и офисах для учебного и делового использования на персональных ЭВМ с защитой от компьютерных вирусов и компьютерных взломов.

В 2007г. были выпущены учебники информатики для Компьютерного Всеобуча над Открытым ПО для студентов вузов, поступающих в вузы, учителей информатики и подготовки к ЕГЭ и вступительным экзаменам по информатике.

ВАКаймин,профессор,доктор компьютерных наук, магистр права.
Технологии Линукс и Открытое ПО

Учебники информатики Каймина и Открытое ПО для домашних ЭВМ можно заказать и получить через Интернет.

Литература по Открытому ПО.

Пакет Открытого ПО.

4 комментария:

  1. Открытое Отечественное ПО ативно развивается и разрбатывается у нас в России Министерством Образования РФ под руководством академика МАИ А.Н.Тихонова, создавшего целую серию интерактивных электронных учебников (ЭОР)для школ.
    В состав ЭОР для школ, созданных в РМЦ, входят интерактивные электронные учебники по географии, истории, химии, физике, математике, музыке, МЖК и др.

    Все ЭОР для школ реализованы как Отечественное Открытое ПО, которое можно свободно устанавливать через Интернет и свободно использовать в школах и дома для обучения указанным школьнм предметам.
    Первые интерактивные электронные учебники по физике, химии, музыке, информатики для персональных отечественныхЭВМ были созданы как Открытое ПО на Бейсике в МИЭМ в 1986-88гг. под рук.Каймина и получили в 1989г. Серебрянную Медаль ВДНХ.

    ВАКаймин,проф.,док.компьютерных наук,академик МАИ.

    ОтветитьУдалить
  2. Интерактивные электронные учебники "ЭОР для Школ" проходили апробацию в 2007г. В МПГУ - головном педуниверситете под рук. проф. Каймина и Карачева на фак-е "Технологии Предпринимательства".
    Апробация показала эффективность использования Открытого ПО на занятиях по информатике, где все студенты получили оценки "хорошо" и "отлично" за выполненные курсовые работы и прошли знакомство с ЭОР для Школ.

    ВАКаймин,проф. МПГУ,док.комп.наук,маг.права.

    ОтветитьУдалить
  3. Открытое ПО с Открытым Офисом и открытым визуальным гипертекстовым редактором прошел апробацию на всех фак-ах и специальностях ИНЭП под рук. проф. Каймина и Касаева на занятиях ст.преп. Мурата Касаева.

    Студентами ИНЭП выполнена серия успешных курсовых проектов по информатике, информационным технологиям и электронной коммерции на базе Открытого ПО.

    ВАКаймин,проф.ИНЭП,док.комп.наук,маг.права.

    ОтветитьУдалить
  4. По тематике "Стратегия внедрения Открытого ПО в образовании" докторантом WDU Пожариной Галины Юрьевны подготовлена книга с указанным названием и успешно защищена докторская работа на соискание ученой степени "доктор компьютерных наук" WDU.

    ВАКаймин,проф.,док.комп.наук,маг.права WDU.

    ОтветитьУдалить