воскресенье, 7 июня 2009 г.

Компьютерный Всеобуч: Открытое ПО

Компьютерный Всеобуч по Открытому ПО: Открытый Офис + открытый браузер ФайерФокс начнется в августе 2009г. для всех госслужащих и всех учителей всех школ РФ начнется а августе 2009г.
Решением Правительства Президента РФ во всех госорганизациях в целях обеспечения национальной безопасности в сфере ИТ все компьютеры будут переводиться на Открытое Отечественное ПО для защиты от вирусов и компьютерных взломов.

Подготовка студентов, учителей и предпринимателей на базе педуниверситетов при поддержке ЮНЕСКО, корпорации IBM и WDU - ВсемирногоРаспределенного Университета, показала высокую эффективность Открытого ПО как в обучении, так и в офисах и домашних компьютерах.
Linux и Открытое ПО

ВАКаймин,профессор,доктор компьютерных наук,магистр права WDU.
Технологии Линукс и Открытое ПО

Учебная литература и пособия:
1) Каймин, Информатика. Учебник для студентов. М.,ИНФРА-М, 2009.
2) Каймин. Информатика. Учебник для школьников. М.,Проспект, 2009.

Учебники информатики над Открытым ПО и пакеты Открытого ПО можно заказать и получить через Интернет.

Пакет Открытого ПО для Школ.

Литература по Открытому ПО для Школ
.

2 комментария:

  1. ачество ПО определяется отсутствием ошибок, сбоев и отказов - надежностью ПО, а также безопаснстью и отсутствием компьютерных вирусов. Закрытое коммерческое ПО содержит большое количество ошибок и дефектов, которые не могут выпраить разработчики и владельцы ПО.

    Открытое ПО - Линукс например - содержит намного меньше ошибок и дефектов. Поддерживается всеми ведущими компьютерными корпрациями как ИБМ, Оракл, Сан и др. Линукс используется на всех серверах и супер-компьютерах ИБМ, что нельзя сказать о других ОС.

    Президент и Правительство РФ поддерживают внедрение Линукс и Открытого ПО во все госучреждения РФ и в том числе в школы и вузы РФ. В августе 2009г. в РФ начинается Компьютерный Всеобуч по освению Открытого ПО. Так что - это большой шаг вперед в развитии информатизации и компьютеризации РФ.

    ВАКаймин, профессор, док.комп.наук.

    ОтветитьУдалить
  2. Базовые Пакеты Открытого ПО дважды в полном комплекте были переданы во все школы России с полным комплектом методической литературы в 2008 и 2009 гг.
    Все школы России оснащены компьютерами, доступом к Интернет и двумя пакетами - лицензионного коммерческого и открытого отечественного ПО.

    ВАК, профессор, доктор компьютерных наук WDU.

    ОтветитьУдалить